Определите напряжение на стальном проводнике с поперечным сечением 1,5 мм2 и длиной 6 м, подводящем ток к плитке, если сила тока в спирали 2,5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:17
    0
    U = R * I

    R - сопротивление

    I - сила тока (2,5 А)

    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для стали 0,00000013 Ом * мм² / м)

    L - длина провода (6 м)

    S - площадь (1,5 мм²)

    R = 0,00000013 * 6 / 1,5 = 0,00000078 / 1,5 = 0,00000052 Ом

    U = 0,00000052 * 2,5 = 0,0000013 B = 1,3 μB (микро Вольт)