Сколько теплоты выделится за 40 мин в медном проводнике с поперечным сечением 1,5 мм^2 и длиной 3 м, подводящем ток к плитке, если сила тока в спирали 5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:58
    0
    R=po*l/s удельное сопр. меди 0,017 ом*мм²/м

    R=0,017*3/1,5=0,034 Ом

    40 мин=40*60=2400 сек

    Q=IU=I²Rt=25*0.034*2400=2040 Дж