Сколько теплоты выделится за 40 минут в медных проводах с поперечным сечением 1,5 мм2 и длиной3 м, подводящих электрический ток к плитке, если сила тока 5 А

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:32
    0
    P=I^2*R

    P=A/t

    A=Q

    R=pl/S

    p=1.7*10^ (-8) удельное сопротевления меди

    t=2400 c

    S=1.5*10^ (-6) м^2

    (I^2*pl) / S=Q/t

    Q = (I^2*plt) / (S) = 2040 Дж