Брусок действует на опору с силой 200 Н, при этом он оказывает давление 4 кПа. Какова площадь опоры бруска?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:29
    +1
    Дано:

    F=200 Н

    p=4 кПа=4000 Па

    Найти:S

    Решение:

    1) р=F/S=>

    S=F/p=200/4000=0,05 м^2

    Ответ: 0,05 м^2