Помогите решить:

2.) Брусок действует на опору с силой 200 Н, при этом он оказывает давление 4 кПа. Какова площадь основания бруска?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:32
    0
    4 кПа = 4000 Па

    p=F/S

    S=p*f=4000 Па*200 Н=800000 м2

    Или

    S=p*f=4 кПа*200 = 800 м2

    (Без разницы, зависит от требований преподавателя)