Том сосуде находится 2 г водяного пара под давлением 50 кПа при температуре 100 градусов. не изменяя температуры, объем пара уменьшили в 4 раза. Найдите массу, образовавшейся при этом, воды.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:23
    0
    Дано: m (масса) = 400 г=0,4 кг

    t2-t1=-20 (различие температур)

    c (удельная теплоемкость) = 1700

    Q (кол-во теплоты) - ?

    Решение: Q=cm (t2-t1) = 1700x0,4x (-20) = 13600 Дж

    Ответ: Q=13600 Дж