Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 12 км/ч, а вторую половину пути с какой-то другой скоростью. Как велика эта скорость, если известно, что средняя скорость его движения на всём пути равна 8 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:50
    0
    половина пути S

    время на первой половине Т1=S/12

    время на второй половине T2=S/u

    весь путь 2S

    время на всем пути Т=2S/8

    T=Т1+Т2

    подставим сюда Т1 и Т2

    2S/8=S/12 + S/u

    S - сократим

    2/8=1/12 + 1/u

    одна неизвестная

    u = 6 км/ч

    Ответ эта скорость u = 6 км/ч