Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью V1=12 км/ч, а вторую половину пути с какой-то другой скоростью V2. Как велика это скорость, если известно, что средняя скорость его движения на всем пути равна 8 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:06
    0
    vср = (v1+v2) |2

    v1+v2=vср*2

    v2=vср*2-v1

    v2=8*2-12=4 км/ч