Проводник длиной 15 см находится в магнитном поле с индукцией 0,4 Тл. Если по проводнику течет ток 8 А, а его угол можду направлкниями тока и вектора магнитной индукции равен 30°, то какова сила действия магнитного поля на проводнике с током?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:11
    0
    F=I*B*L*sina

    F=8*0,4*0,15*0,5=0,24 H