какое количество теплоты потребуется для обращения воду льда массой 2 кг, взятого при О градусов C

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:58
    0
    Q=Cmt (Количество теплоты=удельная теплоёмкость*массу*температура)

    t=0

    m=2

    C=4200 Дж/кг

    Q=Cmt=4200*2*0=0 (т. к. температура плавления льда 0 градусов, а температура льда, по условию, 0 градусов)