Здравствуйте помогите решить задачу по физики:

Ширина дороги 10 м, скорость пешехода 10 км в час, за сколько времени он перейдет дорогу: На каком расстояний от пешехода должен быть автомобиль чтобы пешеход успел перейти дорогу если разрешенная скорость 40 км в час.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:12
    0
    T=L/V1=10/2,78=3,6 c

    S=V2*t=11,1*3,6=40 м