задача на тему удельные теплоты сгорания плавления парообразования какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг взятого при 0 градусов и при нагревании образовавшейся воды до 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:25
    0
    Плавим лед Q=qm = 3, 4 * 10 ^5 * 2 = 6,8 * 10^5 = 680000

    нагреваем воду Q = cm (t2-t1) = 4200 * 2 * (30-0) = 252000

    общее тепло Q = 680000 + 252000 = 932000