Через электролит, состоящий из водного раствора медного купороса, пропущен заряд в 12,5 Кл. какое количество меди осело на катоде, опущенном в электролит?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:33
    0
    M=k*q=0,33*10^6*12,5=4,125*10^6 ru=4,125 мг.