Спортсмен массой 80 кг стоит на лыжах и оказывает на снег давление 2,5 кПа, определите площадь соприкосновения лыж со снегом.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:10
    0
    P = F / S = > S = F / P = mg / P = 800 / 2500 = 0,32 м^2