Через электролит состоящий из водного раствора медного купороса пропущено заряд в 12,5 Кл. Какое количество меди осело на катоде опушенного в электорлит?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:18
    0
    M=k*q=0,33*10^-6*12,5=4,125*10^-6 кг=4,125 мг