Длина крахмального зерна у риса составляет 0,000002 м, а у картофеля - 0,1 мм. сколько зерен рисового крахмала можно расположить вдоль пяти зерен картофельного крахмала? На сколько я понимаю, надо перевести метр в мм, потом делить. но все равно надеюсь на помощь, ибо сложно очень ...

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:46
    0
    0.1*5 = 0.5 мм - длина пяти зерен картофельного крахмала.

    0.000002 м = 0.0002 см = 0.002 мм - длина одного зерна риса.

    0.5/0.002 = 500/2 = 250 зерен.

    ответ: 250