при какой силе тока проводился электролиз водного раствора медного купороса если за 15 минут на катоде выделилось 2 г меди? а) 7.5 А б) 2 А в) 30 А г) 6.7 А

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:58
    0
    По логике должно быть 30 А. 2 г*15=30 А
  2. 1 октября, 17:49
    0
    по уравнению Фарадея m=32*J*t/96500, отсюда J=96500*m / (32*t) = 6.7 А, ответ г)