Первую половину пути равна 1800 м лыжник проходит за 300 секунд вторую за 150 секунд с какой средней скоростью шел лыжник

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:59
    0
    S1,2-1800, 1800 м

    t1-300 с

    V1-? м/с

    t2-150 с

    V2-? м/с

    1) 300:150=2 (в 2 раза быстрее)

    V1=1800:300=6 м/с

    V2=6*2=12 м/с

    Ответ: средняя скорость V2-12 м/с.