В процессе электролиза, в качестве электролита, использован раствор AgNO3. Сколько серебра выделилось на катоде, если через электролит в течении 1 часа проходил ток силой в 2 А? (k=1.118 мг/Кл).

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:05
    0
    m = k*q = k*I*t = 1.118*10^-3*2*3600 = 80.49*10^-1 kg = 8kg