При протекании через раствор нитрата серебра электрического заряда 1 Кл на катоде выделилось 1,11 мг серебра. Сколько на катоде выделится серебра при прохождении через раствор 1500 Кл электрического заряда

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:41
    0
    M1=k*q1

    m2=k*q2

    m1/m2=q1/q2

    m2=m1*q2/q1=1,11*1500/1=166,5 мг