Сколько серебра выделится на катоде при прохождении через водный раствор азотно-серебряной соли за 5 ч, если сопротивление ванны 6 Ом, напряжение на её зажимах 6 В? Серебро одновалентное.

дано тоже напишите

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:19
    0
    Дано: Y=U/R=6 В / 6 Ом=1 А

    t=18000 с m=kYt=1.118*10^ (-6) кг/Кл * 1 А * 18000 с = 20,124*10^ (-3) кг

    R=6 Ом

    U=6 В

    k=1.118*10^ (-6) кг/Кл

    m-? Ответ: 20,124 * 10^ (-3) кг