При серебрении изделия из раствора соли серебра с сопротивлением R за t минут выделилось m граммов серебра. Определить расход электроэнергии за время электролиза. Электрохимический эквивалент серебра k.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:18
    0
    W=I^2*R*t (1) m=k*I*t I=m/k*t (2)

    Подставим 2 в 1

    W=m^2*R/k^2*t