При серебрении изделий из раствора соответствующей соли с сопротивлением 1,2 Ом за 2 ч выделилось 40,32 г серебра. Определить силу тока в ванне, напряжение на ее зажимах и расход энергии за время серебрения.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:02
    0
    m = I K t

    I = m / Kt

    I = 40,32*10^-3 / 1,12*10^-6*7200c = 0,005*10^3 = 5 A

    U = I R

    U = 5*1,2=6 B