В ванне с раствором хлорного золота за 2,5 ч при электролизе выделилось 565 мг золота. Определить сопротивление раствора в ванне, если напряжение на ее зажимах 3,0 В. Э. д. с. поляризации не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:46
    0
    M=k*q = k*I*t=k*U*t/R

    R=k*U*t/m

    k = 6,81*10^-7

    R = 6,81*10^-7 * 3*2.5*3600/565*10^-3 = 3.25 * 10^-2 Om