При серебрении изделия за 2 часа на катоде выделилось 4 г серебра. Визначвть силы тока при серебрении

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:30
    0
    M=kIt

    k=1.12*10^ (-6) кг/Кл

    m=4 г=4*10^ (-3) кг

    t=2 ч=2*3600 с=7200 с

    I=m / (kt)

    [I] = (кг*Кл) / (кг*с) = А

    {I} = (4*10^ (-3)) / (1.12*10^ (-6) * 7200) = 0.5

    I=0.5A