Ведро с песком массой 20 кг поднимают на высоту 15 М, действую силой 0,2 кн. вычислите КПД подьемного крана

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:57
    0
    m = 20 кг

    h = 15 м

    F = 0,2 кН

    η - ?

    η = Aп/Aз

    Aп = Fт*h Fт = mg

    Aз = Fh

    Высота сократится и получится:

    η = 20*9,8/0,2*10^3 = 0,98 или 98%