Ведро с песком массой 24,5 кг. поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 метров, действуя на веревку силой 250 Н. Вычислите КПД.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:49
    0
    КПД=Ап/Аз*100%

    Ап=mgh=24,5*10*10=2450 Дж

    Аз=Fh=250*10=2500 Дж

    КПД=2450/2500*100%=98%