К ободу диска радиусом 50 см и массой 50 кг приложена касательная сила 100 Н. Через сколько времени после начала действия силы частота вращения диска составит 100 об/с?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:20
    0
    F=ma; = > a = 2 м/с2; w=V/R; w=100; R = 0.5; = > V=50; V=at; = > t = 25c