К ободу однородного диска с радиусом R=0,2 м приложена касательная сила 5 Н. Определить момент инерции этого диска, если он вращается с угловым ускорением ε=10 рад/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:48
    0
    M = J * e

    M = F * R

    J = (F * R) / e = 5 * 0,2/10 = 0,1 кг * м^2