К ободу однородного сплошного диска радиусом 0,2 м и массой m = 50 кг приложена касательная сила в 100 Н. Через сколько времени после начала действия силы колесо будет иметь скорость, равную 71 рад/с?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:16
    0
    F=ma

    a=F/m=100/50=2 м/с 2

    W (угловая скорость) = V/R

    V=WR=71*0,2=14,2 м/с

    V=at

    t=V/a=14,2/2=7,1 c