К ободу одного диска массой m и радиусом R приложена касательная сила F. При вращении на диск действует момент сил трения Мтр. Диск вращается с угловым ускорением ε. Зная что R=0.6 (м), F=400 (Н), Мтр.=22 (Н*м), m=70, найти ε.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:16
    0
    Дано:

    R=0,6 М

    F=400 Н

    M=22 Н*м

    m=70 кг

    Найти:

    ε-?

    Решение:

    F=m * ε=F-Fтр.

    Fтр=M/l;

    l=2PR=3,8 м;

    F=22/3,8=5,8 Н

    F=400-5,8=394,2 Н

    ε = F/m=394,2/70=5,6 м/c^2

    Ответ: 5,6 м/с^2