Объем воздуха 72 м³ удельная теплоемкость 100 ДЖ/кг °C плотность воздуха 1.29 кг/м³. Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть его 21 °C?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:38
    0
    Q=cm (t-T0) ; m=ρ*V: V=72 м^3; 100 Дж/кгС*1,29 кг/^3*72 м^3*21 С=считай