Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы нагреть 2 воды в алюминиевой кастрюле массой 300 г от 20 до 80 С? удельная теплоемкость воды 4200 ДЖ / кг С? удельная теплоемкость алюминия 920 ДЖ / КГ С?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:14
    0
    c1=4200 c2=920 m1=2 m2=0.3 dt=80-20=60

    Q=c1*m1*dt + c2*m2*dt = ... Дж

    подставить и сосчитать ...