В алюминиевой кастрюле массой 300 г нагрели 1,7 кг воды от 20 градусов до 85. Какое количество теплоты на это пошло? Удельная теплоемкость алюминия 920 Дж / (кг x С (градусы)), воды 4200 Дж / (кг x С (градусы))

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:16
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q1=0.3*920*65=17940 Дж

    Q2=1.7*4200*65=464100 Дж

    Q=Q1+Q2=17940 Дж+464100 Дж=482040 Дж=482.04 КДж