Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200 г воды от 20 до 100^0 с в алюминиевой кастрюле массой 500 г?

(Удельная теплоемкость воды 4200 (Дд/кг*^0 С), а удельная теплоемкость алюминия 920 (Дж/кг*^0 С).)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:54
    0
    Q1=cm (t2-t1) = 4200*0.2 * (100-20) = 67200 Дж

    Q2=cm (t2-t1) = 920*0.5 * (100-20) = 35800 Дж

    Q1+Q2=67200+35800=104000