В алюминивой кастрюле массой 300 г нагрели 1,7 кг воды от 20 градосов до 85 градосов. какое количество теплоты на это пошло? Удельная теплоёмкость алюминия 920 дж / (кг*С°), воды - 4200 дж / (кг * С°)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:09
    0
    Q=c1m1 (t2-t1) + c2m2 (t2-t1) = 4200*1.7*65+0.3*65*920=482 кДж