СИ:

1. 72 КМ/МИН

2. 180 ДМ/МИН.

3. 10,8 КМ/МИН.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:16
    0
    1. 72*1000/60=1200 м/с

    2. 1 дм=0,1 м

    1 мин=60 сек

    180*0,1 / 60=0,3 м/с

    3. 10.8 км/мин=10800 м/60 с=180 м/с