Ускорение ползущей черепахи составляет 0,5 мм/мин2. Выразить его в системе СИ

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:21
    0
    Ускорение в СИ измеряется в м/с², мм переводим в метры, мин² в секунды ²

    0,5 мм/мин²=0,5*10⁻³/60²=1,39*10⁻⁷м/с²