Поезд через 2 минуты после начала движения достиг скорости 43,2 ки / год. опредилить ускорение движения поезда в км / год2, в м / мин2, в м / сек2, в см / сек2

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:46
    0
    2 минуты = 1/30 часа = 120 секунд

    43,2 км/час = 43200 м/60 мин = 720 м/мин

    43,2 км/час = 43200 м/3600 сек = 12 м/сек

    43,2 км/час=12 м/сек=1200 см/сек

    Ускорение

    а=v:t

    a=43,2 км/ч : (1/30 ч) = 43,2*30=1296 км/ч^2

    а=720 м/мин: 2 мин = 360 м/мин^2

    а=12 м/с: 120 с = 0,1 м/с^2

    а=1200 см/с: 120 с = 10 см/с^2