Аэростат объемом 2000 м3 наполнен водородом. Вес оболочки и гондолы 16000 Н. Определите подъемную силу аэростата.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:57
    0
    Аэростат объемом V=2000 м3 наполнен водородом. Вес оболочки и гондолы

    P = 16000 Н. Определите подъемную силу F аэростата.

    Подъемная сила:

    F = (pв - рн) * g*V - P

    рв, рн - плотности воздуха и водорода

    g - ускорение свободного падения

    V - объем шара

    P - вес оболочки и гондолы

    F = (1,29-0,09) * 10*2000-16000

    F=1,2*10*2000-16000=8000

    Ответ F=8000