Физика 7 FA

Аэростат объемом 2000 м3 наполнен водородом. Вес оболочки и гондолы 16 000 Н. Определите подъемную силу аэростата.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:50
    0
    F = FA - P

    FA - Архимедова сила

    Р - вес в воздухе (16000 Н)

    FA = p * g * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (2000 м³)

    FA = 1,29 * 10 * 2000 = 25800 H

    F = 25800 - 16000 = 9800 H