Аэростат объёмом 2000 куб. м. наполнен водородом. Вес оболочки и гондолы 16 000 Н. Определите подъёмную силу аэростата

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:17
    0
    сила Архимеда Fa = gpV = 10*1,29*2000 = 25800 H

    вниз сила тяжести оболочки+гондола+внутри водород = 16000 + pgV=16000 + 0,09*10*2000=17800 H

    подъемная сила F = 25800 - 17800 = 8000 H