Объем воздуха 72 м³ удельная теплоемкость 100 ДЖ/кг °C плотность воздуха 1.29 кг/м³ Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть его на 21 °C

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:59
    0
    Дано

    V - 72 м3

    С - 100 Дж/кг*С

    Р - 1.29 кг/м3

    t - 21C

    Найти Q

    Решение

    Q=C*m*t

    m = P * V

    m = 1.29 * 72 = 93

    Q = 100*93*21 = 195300 Дж

    195300 Дж=195,3 КДж