При подключение лампочки к круглой батарейке через нить накала протекает 6 Кл за минуту. А при подключение к плоской батарейке 8 Кл за 20 секунд. Во сколько раз увеличивается сила тока при смене батарейки?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:26
    0
    Формула силы тока I=q/t подставляешь I1=6/60=0,1A

    I2=8/20=0,4A теперь I2/I1=0,4/0,1=4 ответ в 4 раза увеличилась сила тока