1. Поезд, двигаясь равноускоренно, в течение времени t = 6 с увеличивает свою скорость от 28 м/с до 40 м/с. Найти ускорение поезда и расстояние, пройденное им это время.

2. Поезд движется равно замедленно, имея начальную скорость 15 м/с и ускорение 0,5 м/с в квадрате. Через какое время и на каком расстоянии от начала торможения поезд и остановится?

3. Первые 40 м пути автомобиль прошёл за 10 с. С каким ускорением он двигался и какую скорость он при этом развил?

4. Мальчик съехал на санках с горы длиной 40 м за 10 с, а затем проехал по горезонтальному им участку ещё 20 м до остановки. Найдите скорость в конце горы, ускорение на каждом из участков, общее время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:08
    0
    1. a = (v-vo) / t = (40-28) / 6=2 м/с2

    S = (v+vo) * t/2 = (28+40) * 6/2=204 м

    2. T = (v-vo) / a=15/.5=30

    S = (vo2-v2) / 2a=225

    3. a=2s/t2=0.8

    V=at=8

    4. A1=2s (1) / t2=0.8

    V=at=8

    a2=v2/2s (2) = 64/40=1.6