Решение задачи. сокол пикируя отвесно на свою добычу достигает скорости 100 м/с какое расстояние проходит при этом хищник

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:15
    0
    Это элементарная задача на кинематику. Если считать ускорение свободного падения равным 10 м/сек^2, то сокол пролетает 500 метров. H=V^2 / (2*g) = 100^2/20=500 м