Снаряд вылетает из ствола орудия со скоростью 300 метров секунду под углом 30 градусов горизонту напишите уравнение траектории снаряда

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:24
    0
    X=Uot*cosa

    y=Uot*sina-gt^2/2

    x=300t*sqrt3/2=255t

    y=300t*1/2-10t/2=150t-5t=145t