Сила, выталкивающая снаряд из ствола орудия, F=530 кН. В момент вылета из из ствола скорость снаряда v=700 м/с. Найти массу снаряда, если длинна ствола равна 1,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:24
    0
    Работа: A=F*L

    Кинетическая энергия снаряда: Ek=m*v^2

    A=Ek

    После подстановки и преобразования получаем:

    2FL=m*v^2

    m=2FL/v^2

    m=2*530000*1,5/700^2

    m=3,24 кг