Снаряд в момент вылета из ствола орудия имеет скорость 700 м/с. Длина ствола 3 м. Найти время движения заряда в стволе и ускорение

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:40
    0
    S=at²/2

    v=at 700=at

    3=700*t/2=350t t=3/350≈0.008 cек.

    а=v/t=700/0.008=87500 м/сек²