Масса алюминиевой проволоки длиной 25 м равна 1,35 кг. Какова площадь поперечного сечения проволоки (в кв. мм) ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:14
    0
    P=2700 кг/м^3

    m=pV

    V=Sl

    m=pSl

    l=m/Sp

    L=2*10^ (-5) м^ (2) = 20 мм^ (2)